“Сэкономил значит, заработал!”

929210842


“Сэкономил значит, заработал!” Так звучит еврейская пословица.

РАЗОЧАРУЮ — эта пословица не про САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ продажу недвижимости. В чем заблуждаются собственники имущества? О чем не знает 90% риэлторов и 100% их клиентов. Делюсь сокровенными тайнами и холодными цифрами по продажам! Интересно?

В США есть правило “7% выгоды работая с агентом по недвижимости”– Вы думаете… – “почему США? Давай про Россию-матушку, кормилицу!!!”. В России эта статистика чётко и обоснованно ГОВОРИТ, о стабильных и чистых 6% выгоды, при продаже объекта с риэлтором.

Начинаем рубрику: “Пробуем разобраться”. Вижу в глазах вопрос! Из чего состоят эти “6%”, что это???

Ситуация № 1

Представим, что Вы продаёте Объект — допустим дом, земельный участок или квартиру, стоимость объекта – 3.0 млн рублей
Вы решаете продать его БЕЗ РИЭЛТОРА и вот неожиданность… пришёл покупатель, поторговался с Вами, поплакал и решил купить недвижимость за 2.8 млн рублей. ПОЗДРАВЛЯЮ, ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!
При продаже объекта Вы снизились по цене за счет ТОРГА на 200 тысяч рублей. Это и для “профи риелторов, ” — НОРМА, что уж “любителям” тогда говорить…

Ситуация №2

Теперь продаём через Агентство недвижимости с квалифицированным АГЕНТОМ. У специалиста: навыки, опыт, знания, практика, экспертность.
Ваш объект за 3.0 млн рублей, эта АКУЛА продаж, реализует за 2.980 млн рублей используя ТОРГ в размере 20 т.р., и У НЕГО КУПЯТ, УЖЕ КУПИЛИ. Это продажа “здорового РИЭЛТОРА”.

Теперь интересные цифры! АГЕНТ продал объект на 6% (180 т.р.) выгоднее, чем это сделал сам обладатель объекта недвижимости.

Эти 6% состоят:

• 3% (90 т.р.) средняя оплата услуг АГЕНТА
• 3% (90 т.р.) чистая выгода собственника
Вы заплатили АГЕНТУ за работу 90 тысяч рублей
Ваша прямая и чистая выгода работая с АГЕНТОМ составляет 90 тысяч рублей!!!
Ещё… Вы не тратили: Время, Деньги на рекламу, не видели начинающих риелторов бесцельно встречающихся с клиентами для тренировки. Получили безопасную сделку, нашли близкого, квалифицированного друга — АГЕНТА

 

Карточка автора: Артём Бараболя +79787100319

Instagram: artem_gold_re

Сайт GOLD Real Estate

 

Недвижимость Севастополя

Комментарии выключены